ПОДГОТОВКА КИШЕЧНИКА К ОСМОТРУ ПРОКТОЛОГА

Подготовка кишечника перед посещением врача необходима для того, чтобы доктор мог провести качественный внешний осмотр деликатной Кто такой проктолог. Проктолог — врач, занимающийся диагностированием, терапией и профилактированием разных недугов толстого. Часто при первичном осмотре у проктолога врач принимает решение о проведении такого исследования кишечника, как 1. Для подготовки к осмотру проктологом такой серьезной подготовки, которая предлагается данной методикой не требуется.

Обратиться к доктору можно как самостоятельно, так и через терапевта. При этом медицинский работник проводит консультацию о том, как подготовиться к осмотру проктолога. Подготовка к посещению проктолога обычно несложная, заключается в очищении кишечника.

Подготовка кишечника Энема Клин. В день обследования, за 3 часа до осмотра, самостоятельно использовать Энема Клин. Полное опорожнение происходит через минут после самостоятельного введения одного флакона ( мл). Проктолог аккуратно проведет осмотр и без специальной подготовки. В случае необходимости вам будет назначена терапия для снятия не позднее чем за часа до приема, следует осуществить подготовку к осмотру проктолога, то есть очистить нижнюю часть кишечника.

Подготовка к осмотру Уважаемый пациент! Если Вы собрались на прием к проктологу, то желательно соответственно подготовиться к осмотру, то есть поставить очистительную клизму. Основные рекомендации перед посещением проктолога. Перед тем, как записываться к проктологу, нужно решить для себя, что ничего постыдного в этом нет.